Vorstellungen

 

wann Uhrzeit wo
was
02.05.2018 10h30 Sina-Cura-Schule Gernrode "Lilli und Fräulein Snega"
09.05.2018 9h00 Förderschule Burg "Ich will das, was du nicht willst"
20.05.2018 16h00 Bühne 7 Quedlinburg "Das Schneckenhaus"
29.05.2018 9h30 Anhaltisches Theater Dessau "Zwei Engel und Rotkäppchen"
30.05.2018 9h30 Anhaltisches Theater Dessau  "Zwei Engel und Rotkäppchen"
31.05.2018 9h30 Anhaltisches Theater Dessau "Zwei Engel und Rotkäppchen"
31.05.2018 15h Fachklinikum Bernburg "Der Wolf und die sieben Geißlein"
01.06.2018 10h Theater der Altmark Stendal "Ich will das, was du nicht willst"
01.06.2018 16h Fachklinikum Uchtspringe "Der Wolf und die sieben Geißlein"
03.06.2018 15h Anhaltisches Theater Dessau "Zwei Engel und Rotkäppchen"
04.06.2018 9h30 Anhaltisches Theater Dessau "Zwei Engel und Rotkäppchen"
05.06.2018 9h30 Anhaltisches Theater Dessau "Zwei Engel und Rotkäppchen"
06.06.2018 9h30 Anhaltisches Theater Dessau "Zwei Engel und Rotkäppchen"
09.06.2018 12h Kunstfest Pankow Berlin "Das Schneckenhaus"
09.06.2018 16h30 Baalberge- Poley "Das Schneckenhaus"
10.06.2018 14h Theater Celle "Philippine und die Kuherei"
17.06.2018 15h BAUMHAUS Friedrichsbrunn "Der Wolf und die sieben Geißlein"
19.06.2018 9h30 Anhaltisches Theater Dessau "Die fabelhafte Weltreise"
20.06.2018 9h30 Anhaltisches Theater Dessau "Die fabelhafte Weltreise"
21.06.2018 9h30 Anhaltisches Theater Dessau "Die fabelhafte Weltreise"
24.6.2018 13h30 Elbebadefest Dessau "Das Schneckenhaus"
24.6.2018 16h Sandersdorf "Hase und Igel"
26.06.2018 10h Theater der Altmark "Ich will das, was du nicht willst"
27.06.2018 10h GS Ahlsdorf "Pettersson und Findus"
29.07.2018 15h Baumhaus Friedrichsbrunn "Der Froschkönig"
03.08.2018 19h30 Baumhaus Friedrichsbrunn "Der Frieden"
02.09.2018 15h Theater der Altmark

"Der kleine König"

Puppenbau: Kerstin Dathe

15.09.2018   HeimatErleben e.V. Ballenstedt "Das Schneckenhaus"
22.09.2018 20h Möglin "Philippinen und die Kuherei"
10.10.2018  10h   Theater Zielitz  "Pettersson und Findus"
25.10.2018   Schloß Pretzsch Bad Schmiedeberg "Das Schneckenhaus"
10.11.2018 15h Celle

"Der Froschkönig"

11.11.2018 15h Theater der Altmark

"Aschenbrödel"

Puppenbau: Kerstin Dathe

19.-23.11.18   Böblingen "Das Schneckenhaus"
18.12.2018 10h GS Am Klees QLB  "Froschkönig"
14.04.2019 10h30 Theater Staßfurt "Pettersson und Findus"
 
 

Workshops

 

wann wo                                                      was
2017/2018 Bauhaus Dessau Theaterworkshops im BAUHAUS-Agenten Programm
Juli -Dez 2018

Theater(t)räume/ Quedlinburg

Masken-Workshop/ Puppenspiel

Mai 2018

dm-drogeriemarkt-Kette/ Hamburg  

Abenteuer Kultur Theaterprojekt/dm-drogeriemarkt

Juni 2018

Bauhaus Dessau

Maskenbau "Oskar Schlemmer" im Rahmen des Bauhaus- Agenten Programms