Vorstellungen 2019

 

wann Uhrzeit was                                wo
30.01.2020 16:30h "Das Schneckenhaus" Burghotel Wernigerode
06.02.2020 16:30h "Der Wolf und die sieben Geißlein" Burghotel Wernigerode
07.02.2020 10:00h "Lilli und Fräulein Snega - oder: Pinguine fliegen doch!" Kleersgrundschule Quedlinburg
13.02.2020 16:30h  "Rotkäppchen" Burghotel Wernigerode
16.02.2020 15:00h   "Rotkäppchen"  Anhaltisches Theater Dessau
17.02.2020 9:30h   "Rotkäppchen" Anhaltisches Theater Dessau
18.02.2020 9:30h   "Rotkäppchen" Anhaltisches Theater Dessau
19.02.2020 9:30h   "Rotkäppchen" Anhaltisches Theater Dessau
20.02.2020 9:30h   "Rotkäppchen" Anhaltisches Theater Dessau
20.02.2020 16:30h "Das Schneckenhaus" Burghotel Wernigerode
21.02.2020 9:30h   "Rotkäppchen" Anhaltisches Theater Dessau
28.02.2020 10:00h "Lilli und Fräulein Snega - oder: Pinguine fliegen doch!" Grundschule Walternienburg
02.03.2020 9:30h  "Die fabelhafte Weltenreise" Anhaltisches Theater Dessau
03.03.2020 9:30h  "Die fabelhafte Weltenreise" Anhaltisches Theater Dessau
04.03.2020 9:30h  "Die fabelhafte Weltenreise" Anhaltisches Theater Dessau
05.03.2020 9:30h "Die fabelhafte Weltenreise"  Anhaltisches Theater Dessau
06.03.2020 9:30h "Die fabelhafte Weltenreise" Anhaltisches Theater Dessau
08.03.2020 15:00h "Die fabelhafte Weltenreise"  Anhaltisches Theater Dessau
09.03.2020 9:30h  "Die fabelhafte Weltenreise" Anhaltisches Theater Dessau
09.03.2020 11:00h  "Die fabelhafte Weltenreise" Anhaltisches Theater Dessau
10.03.2020 9:30h  "Die fabelhafte Weltenreise" Anhaltisches Theater Dessau
10.03.2020 11:00h  "Die fabelhafte Weltenreise" Anhaltisches Theater Dessau
11.03.2020 9:30h  "Die fabelhafte Weltenreise" Anhaltisches Theater Dessau
11.03.2020 11:00h  "Die fabelhafte Weltenreise" Anhaltisches Theater Dessau
12.03.2020 9:00h "FAUST to go" Ludwigsgymnasium Köthen
13.03.2020 10:00h "Pettersson und Findus" Wolmirstedt
16.03.2020 10:00h "Pettersson und Findus" Johannes-Schule Merseburg
23.03.2020 9:00h "Pettersson und Findus" Basisförderschule Wolmirsleben
29.03.2020 15:00h "Pettersson und Findus" Anhaltisches Theater Dessau
30.03.2020 9:30h "Pettersson und Findus" Anhaltisches Theater Dessau
31.03.2020 9:00h "Pettersson und Findus" Anhaltisches Theater Dessau
01.04.2020 9:00h "Pettersson und Findus" Anhaltisches Theater Dessau
02.04.2020 9:30h "Pettersson und Findus" Anhaltisches Theater Dessau
03.04.2020 9:30h "Pettersson und Findus" Anhaltisches Theater Dessau
19.04.2020 15:00h "Die kleine Hexe"  Anhaltisches Theater Dessau
20.04.2020 9:00h "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
20.04.2020 10:30h "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
21.04.2020 9:00h "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
21.04.2020 10:30h "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
22.04.2020 9:00h "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
22.04.2020 10:30h "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
23.04.2020 9:00h "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
23.04.2020 10:30h "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
23.04.2020 16:30h "Der Wolf und die sieben Geißlein" Burghotel Wernigerode
24.04.2020 9:30h "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
26.04.2020 15:00h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
27.04.2020 9:30h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
27.04.2020 11:00h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
28.04.2020 9:00h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
28.04.2020 10:30h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
29.04.2020 9:30h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
30.04.2020 9:30h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
30.04.2020 11:30h "Pettersson und Findus" Hohenmölsen
04.05.2020 9:30h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
05.05.2020 9:30h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
05.05.2020 11:00h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
06.05.2020 9:30h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
06.05.2020 11:00h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
07.05.2020 9:00h  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
07.05.2020 10:30  "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
08.05.2020 9:00h "FAUST to go" Hagenberg
10.05.2020 15:00h "Die kleine Hexe" Anhaltisches Theater Dessau
14.05.2020 16:30h  "Rotkäppchen" Burghotel Wernigerode
28.05.2020 16:30h "Das Schneckenhaus" Burghotel Wernigerode
11.06.2020 16:30h "Der Wolf und die sieben Geißlein" Burghotel Wernigerode
25.06.2020 16:30h "Der Wolf und die sieben Geißlein" Burghotel Wernigerode
02.07.2020 16:30h "Das Schneckenhaus" Burghotel Wernigerode
16.07.2020 16:30h "Pinocchio" Burghotel Wernigerode
23.07.2020 16:30h "Pinocchio" Burghotel Wernigerode
06.08.2020 16:30h "Pinocchio" Burghotel Wernigerode
13.08.2020 16:30h "Pinocchio" Burghotel Wernigerode
20.08.2020 16:30h "Pinocchio" Burghotel Wernigerode
27.08.2020 16:30h "Pinocchio" Burghotel Wernigerode
10.09.2020 16:30h "Neue Produktion" Burghotel Wernigerode
24.09.2020 16:30h "Neue Produktion" Burghotel Wernigerode
06.10.2020 9:00h "FAUST to go" Gerhardt Hauptmann Gymnasium Wernigerode
08.10.2020 16:30h "Neue Produktion" Burghotel Wernigerode
15.10.2020 16:30h "Neue Produktion" Burghotel Wernigerode
22.10.2020 16:30h "Neue Produktion" Burghotel Wernigerode
29.10.2020 16:30h "Das Schneckenhaus" Burghotel Wernigerode
12.11.2020 16:30h "Das Schneckenhaus" Burghotel Wernigerode
26.11.2020 16:30h "Der Wolf und die sieben Geißlein" Burghotel Wernigerode
10.12.2020 16:30h "Der Wolf und die sieben Geißlein" Burghotel Wernigerode

Workshops

 

wann wo                                                      was
2019 SDL Halle /Saale Bauhaus-Theater
2019 Landeszentrum Spiel und Theater Projektmanagement
2018/2019 Bauhaus Dessau Theaterworkshops im BAUHAUS-Agenten Programm
Januar-März  2019

dm-drogeriemarkt-Kette/ 

Abenteuer Kultur Theaterprojekt/dm-drogeriemarkt

Juni 2018

Bauhaus Dessau

Maskenbau "Oskar Schlemmer" im Rahmen des Bauhaus- Agenten Programms